Магазин

РязГМУ: Новые горизонты

РязГМУ: Новые горизонты

19 июля в РязГМУ имени академика Павлова состоялась рабочая встреча ректора Романа Калинина с делегацией Варминьско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша). Представители польского университета профессор Войчек Садей и профессор Вера Садей обсудили с ректором РязГМУ вопросы продолжения сотрудничества в рамках существующего договора между университетами. Главной темой встречи стала академическая мобильность рязанских студентов и преподавателей, а также перспективы проведения совместных международных научных конференций. Встреча завершилась подробным обсуждением плана совместной работы на 2012-2013 учебный год.

На 16 факультетах Варминьско-Мазурского университета обучение проходят более 34000 студентов по 49 специальностям в области медицины, гуманитарных наук, педагогики, теологии, юриспруденции, ветеринарии, сельского хозяйства, технических наук, биологии, экономики и математики. Позже они могут продолжить обучение в докторантуре и аспирантуре.

Сотрудничество Рязанского государственного медицинского университета с зарубежными университетами открывает новые горизонты для студентов и преподавателей. Расширение международных возможностей с целью совершенствования образовательного процесса – одно из приоритетных направлений развития РязГМУ.



Читайте нас:
Поделиться: