Магазин

«Дом.ru»: День сисадмина на высоких скоростях

«Дом.ru»: День сисадмина на высоких скоростях

Системный администратор – один из самых значимых работников в любой компании. Благодаря ему все компьютеры любой организации функционируют как часы: без вирусов, сбоев и зависаний. Однако о важности сисадмина зачастую вспоминают только тогда, когда с компьютером случаются какие-то неполадки, а перезагрузка или сочетание клавиш Ctrl-Alt-Del не приносят нужного результата. И тут на помощь приходят они. Супермены IT– отдела, покорители оперативных систем и герои современного информационного прогресса. Почему среди плеяды профессиональных праздников есть День учителя, День медика и даже День, автомобилиста, а Дня сисадмина нет? Этот вопрос в течение долгого времени интересовал американского компьютерного гения с 20-летним стажем Теда Кекатоса. Он был глубоко убежден, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей.

Благодаря стараниям Кекатоса День системного администратора все же появился. Первый раз этот праздник отмечался 28 июля 2000 года. И с тех пор каждую последнюю пятницу июля мы поздравляем тех, без кого рабочий процесс любой организации представить сейчас очень сложно. Поздравить IT- специалистов с их профессиональным праздником телеком-оператор «Дом.ru» решил в необычной форме, устроив заезд на картах в одном из развлекательных центров Рязани. Получить свою порцию адреналина пришли системные администраторы крупных предприятий города: ТД «Барс», «Рельеф-центр», «Мостотряд» и т.д. Скорость, драйф, стремление к победе – именно такие чувства переполняли гостей праздника. По итогам заездов победителем стал системный администратор компании «Ноев Ковчег» Игорь Рыбин.

После головокружительного заезда новоиспеченные автогонщики остужали свой пыл в уютной атмосфере летнего ресторана. Перед системными администраторами выступил директор по корпоративному сектору филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Рязани Георгий Касаткин. Он рассказал присутствующим об особенностях предложений «Дом.ru.Бизнес». Сисадмины были заинтересованы, активно задавали вопросы о возможностях « Дом.ru» и о том, как они могут облегчить ежедневный труд работников IT-отделов. Диалог получился полезным, как для гостей, так и для организаторов мероприятия. С уверенностью можно заявить, что мероприятие удалось.


Читайте нас:
Поделиться: