Новости

Утверждены дополнительные показатели для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

30 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В ходе заседания были внесены изменения в ряд нормативных актов с целью приведения их в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. Утверждены перечень дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления области и методика её мониторинга по вопросам организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также благоустройства и озеленения территории, освещения улиц.

Кроме этого одобрено постановление регионального правительства, которое определяет процедуру и условия заключения договора купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины для собственных нужд граждан. Участники заседания рассмотрели также вопрос о развитии сети сотовой связи на территории Рязанской области и дальнейших планах расширения зон покрытия нескольких сотовых операторов на 2009-2011 гг.

Читайте нас:
Поделиться: