Новости

Юные кораблинцы потерпели крушение, но победили

Юношеская команда судомоделистов Кораблинской автошколы РОСТО (ДОСААФ) выступила в соревнованиях первого этапа чемпионата регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области по судомодельному спорту. Об этом сообщает газета «Кораблинские вести».

Соревнования проходили в селе Песочня Путятинского района. Погодные условия, по словам газеты, были критическими: сильный ветер наполнял паруса яхт, заставляя корабли крениться и валиться набок, врезаться в берег, разбиваться о камни. Первые старты юношеских корабельных заплывов для большинства участников были неутешительными. Две ряжские яхты перевернулись и выбыли из соревнований, ещё одна от напора ветра сломала мачту, и её паруса оказались в воде.

Судно юных кораблинцев также потерпело крушение, ударившись о бетонный столб плотины водоёма и повредив рули. Однако спортсмен юношеского зачёта заплыва яхт Максим Анисифоров за 30 секунд устранил неисправность, яхта рванулась к финишу и закончила гонку первой. При заплыве не было сделано ни одной ошибки. Яхта другого участника соревнований Александра Чувакова также пришла к финишу первой, при этом никто из команд яхтсменов Рязанской области не смог повторить время, показанное кораблинским спортсменом.

В итоге кораблинская команда была признана лучшей в области и получила главный приз состязаний — конструктор для моделей военного корабля. Кстати, напоминает газета, на областном первенстве в прошлом году кораблинские ребята тоже были первыми.

Читайте нас:
Поделиться: