Новости

Николай Булаев поздравил воинов и ветеранов ВДВ

Николай Булаев
Николай Булаев
Поздравление первого заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Николая Булаева:

«Уважаемые воины и ветераны ВДВ!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

82 года назад состоялась первая в истории нашей страны высадка парашютного десанта. Это событие положило начало героической летописи Воздушно-десантных войск.
Важнейшую роль в создании элиты Вооружённых сил сыграл наш город, который по праву получил звание — столица ВДВ.

3 ноября 1918 года были созданы первые советские Рязанских пехотные курсы, ставшие основой для формирования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Его выпускниками гордится наша Родина.

История ВДВ — это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат «крылатой пехоты». Эти качества ярко проявились в годы Великой Отечественной войны. И в наше время, участвуя в контртеррористических и миротворческих операциях, воины-десантники остаются верными долгу и присяге, достойными традиций тех, кто стоял у истоков создания этого рода войск. Умелые и слаженные действия десантников по защите интересов Родины и спасению жизни мирных граждан заслужили высокую оценку российского общества.

Важно, что сегодня бойцы осваивают перспективные специальности, овладевают новой, современной техникой и вооружением.

Уважаемые десантники, дорогие ветераны ВДВ, примите искренние слова благодарности за ваш бесценный вклад в сохранение суверенитета России. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!».

Читайте нас:
Поделиться: