Новости

В Михайловском районе запущен Серебрянский цементный завод

1 августа первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов принял участие в торжественной церемонии открытия Серебрянского цементного завода в Михайловском районе.

По словам Валерия Ионова, запуск предприятия является очередным этапом в формировании цементного кластера в Михайловском районе, который обладает богатыми запасами известняка.
— Цементной отрасли в регионе уделяется особое внимание, — подчеркнул Валерий Ионов. — Открытие подобных предприятий позволяется создавать дополнительные рабочие места и способствует развитию строительного комплекса региона в целом.
Общие запасы цементного сырья Рязанской области составляют 6% от общероссийских и около 25% от запасов в ЦФО, сообщает сайт регионального правительства.

В настоящее время в Михайловском районе свои инвестиционные проекты в цементной отрасли реализуют четыре крупные российские компании. ООО «Серебрянский цементный завод» будет производить продукцию «сухим» способом по новейшим технологиям, позволяющим минимизировать нагрузку на экологию. Проектная мощность предприятия — 1,8 миллиона тонн цемента в год. На предприятии будет занято более 600 человек, в том числе 460 — на производстве. Ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней ООО «Серебрянский цементный завод» составят 1,3 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: