Новости

Рязанку оштрафовали за громкий разговор в здании суда

Одной из задач управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области является обеспечение установленного порядка в помещениях и зданиях судов. Судебные приставы по ОУПДС осуществляют пропускной режим, обеспечивают безопасность судей и участников судебного процесса, поддерживают общественный порядок и пресекают административные правонарушения в зданиях судов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 12 июля в здании Рязанского областного суда гражданка Т., находясь возле зала судебного заседания, громко разговаривала по сотовому телефону, тем самым мешала проведению судебного заседания. На неоднократные замечания судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Межрайонного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов не реагировала.

В результате в отношении указанной гражданки судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Составленный протокол в тот же день был направлен в суд для рассмотрения. 25 июля данный протокол был рассмотрен мировым судьёй судебного участка № 22 Советского района Рязани, гражданка Т. признана виновной, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: