Новости

Житель Пронского района осуждён за неуплату алиментов

11 августа 2011 года в Пронском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребёнка, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал гражданина Д. об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребёнка. Однако, являясь трудоспособным, гражданин Д. мер по трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не предпринимал, тем самым злостно уклонялся от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

По состоянию на 16 апреля 2012 года сумма задолженности по алиментам составила 82 тысячи 240 рублей.

25 апреля дознавателем Пронского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области в отношении гражданина Д. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В результате проведённого дознания 18 июня уголовное дело с утверждённым прокурором Пронского района Рязанской области обвинительным актом направлено в суд.

12 июля мировой судья судебного участка № 66 Пронского района Рязанской области, рассмотрев материалы данного уголовного дела, провозгласил приговор, согласно которому гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу 24 июля.

Читайте нас:
Поделиться: