Новости

В столовой Пителинской средней школы установят вентилятор

В рамках модернизации образования в Рязанской области в 2012 году из федерального и муниципального бюджетов были выделены денежные средства на проведение капитального ремонта Пителинской средней опорной школы. О том, как проходит ремонт, рассказывает газета «Сельская жизнь».

Тендер на проведение ремонтных работ выиграла московская фирма «Полярис». В настоящее время в школе трудится бригада из 23 человек. Среди них не только представители столичной организации, но и временно нанятые жители Пителина и близлежащих сёл. На двух школьных этажах полностью заменены дверные блоки, установлены пластиковые окна, произведён монтаж новых деревянных полов, настелен износостойкий линолеум. На входе и запасном выходе из школы смонтированы металлические двери. Проведён капитальный ремонт трёх классных комнат, кабинета медицинского работник, технологической мастерской для мальчиков. Заново оштукатурены, ошпаклёваны и покрашены коридоры. В спортзале, кроме ремонта, проведены работы по его утеплению, а в столовой будет установлен вентилятор. Кроме того, в школу поступит современное кухонное оборудование.

«Сельская жизнь» с удивлением отмечает, что у стен школы не скапливается мусор. Оказывается, рабочие сразу же увозят его на свалку.

Читайте нас:
Поделиться: