Новости

Олег Ковалёв: «ВДВ не раз доказывали всему миру, что невыполнимых задач нет»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва:

«Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск Российской Федерации!

Во все времена своей более чем 80-летней истории «крылатая пехота» заслуженно считалась символом мощи и боеспособности российской армии, играя важную роль в обеспечении безопасности нашего государства. Десантники всегда там, где опасно, где нужны отменная выучка, отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага, будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции. Благодаря высокому профессионализму, особому боевому духу десантного братства Воздушно-десантные войска не раз на деле доказывали всему миру, что невыполнимых задач нет.

Так сложилось, что именно Рязань стала для всех офицеров-десантников России вторым домом, по праву заслужив звание столицы ВДВ. Мы гордимся, что именно в рязанском военном вузе готовят профессиональные кадры для воздушно-десантных войск. Стало традицией, что 2 августа многие из офицеров, где бы они ни служили, приезжают в Рязань, отмечая здесь не только праздник ВДВ, но и День города.

Уверен, что и в дальнейшем Воздушно-десантные войска, храня лучшие ратные традиции, будут с честью выполнять поставленные задачи, достойно защищать интересы России. Желаю всем воинам-десантникам, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба, успехов в службе на благо нашей великой Родины!».

Читайте нас:
Поделиться: