Новости

Александр Гришко разобрался в проблеме рязанского заключённого

1 августа ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области посетила комиссия в составе уполномоченного по правам человека в Рязанской области Александра Гришко, прокурора Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виктора Жука, начальника медицинского отдела УФСИН России по Рязанской области Татьяны Ермолаевой, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.



Целью визита стало рассмотрение информации, размещённой на сайте «Гулагу нет», об осужденном Честных, отбывающем наказание в ИК-2.

В присутствии начальника данного исправительного учреждения Василия Вовченко, а также представителей медицинского, кадрового и воспитательного отделов ИК-2 члены комиссии встретились с осуждённым Честных. В беседе с Честных выяснилось, что факты, приведённые в информации на сайте «Гулагу нет», не подтвердились. В завершение встречи Честных поблагодарил руководство ИК-2 за своевременное решение его проблем.



В настоящее время комиссией готовится заключение по поводу обращения господина Адамовича о якобы имеющихся притязаниях со стороны администрации ИК-2 в отношении осуждённого Честных. Заключение комиссии будет опубликовано в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: