Новости

Розничным рынкам Рязани снизили арендную плату

На проведённых в 2011 году заседаниях координационного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в области торговли на территории Рязанской области руководителями управляющих рынками компаний неоднократно поднимался вопрос начисления арендной платы за земельные участки, на которых расположены розничные рынки Рязани, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Согласно постановлению администрации Рязани от 29 декабря 2011 года № 5988 «Об арендной плате за землю в 2012 году» были установлены базовые размеры и ставки арендной платы за земли по категориям арендаторов и коэффициенты к базовым ставкам арендной платы в зависимости от вида использования земель по категориям арендаторов — так, торговые центры были отнесены к оптово-розничной торговле, имеющей повышающий коэффициент к базовым ставкам арендной платы 2,5, а розничные рынки — к рыночной торговле, имеющей коэффициент 5.

В порядок определения размера арендной платы за землю в части применения повышающего коэффициента при расчёте арендной платы за земельные участки, на которых расположены розничные рынки Рязани были внесены изменения.

Теперь для розничных рынков также будет применяться повышающий коэффициент к базовым ставкам арендной платы 2,5, а не 5 как это было ранее. Документ уже вступил в силу с 25 июля и его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: