Новости

В рязанском госпитале для ветеранов войн открылось обновлённое отделение

В рамках программы модернизации здравоохранения Рязанской области в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» осуществляется поэтапный ремонт корпуса загородного стационарного отделения, расположенного в курортной и живописной зоне Солотчи, сообщает сайт регионального минздрава.

В 2011 году проведен капитальный ремонт четвёртого этажа, в помещениях центра медицинской и медико-психологической реабилитации, где получают лечение ветераны боевых действий с членами семей и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС,
закуплена новая мебель и современное медицинское оборудование.

— В 2012 году за счёт субсидий министерства здравоохранения Рязанской области проведён капитальный ремонт третьего этажа. На эти цели израсходовано чуть более 3 миллионов 850 тысяч рублей. А также в здании заменён и установлен новый лифт. Закуплена современная комфортабельная корпусная мебель в палаты и холлы. Обновлено медицинское оборудование, в частности, для проведения ультразвуковых исследований. На эти цели потребовалось около двух с половиной миллионов рублей, — уточнила главный врач госпиталя Наталья Осычная. — В ближайшее время планируется приобретение нового оборудования для физиотерапевтического отделения загородного стационара на сумму шестьсот тысяч рублей.

Ремонтные работы, установка мебели и оборудования завершены в срок, и 2 августа 2012 года обновленное отделение ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» в Солотче открывается, принимая пациентов для проведения курса оздоровительного лечения.

Читайте нас:
Поделиться: