Новости

На лётном поле близ Рязани в честь Дня ВДВ десантируют матрёшек

2 августа на лётном поле будет не скучно: участники и специальные гости фестиваля воздухоплавания «Небо России» проведут вечерний спортивный полет на этой площадке. Программа начнется с 19 часов, сообщает пресс-центр фестиваля.

По планам аэронавтов, после спортивного брифинга состоится общий старт тепловых аэростатов, которые должны будут выполнить очередные задания. Если позволит погода, одни из них будет «Заяц» — когда один аэростат улетает, а остальные — «лисицы» — должны его догнать и метко попасть в выложенный командой «зайца» крест.

Затем на лётном поле продолжат работать радиоуправляемые модели. Одним из гостей фестиваля станет Владимир Панов, который ещё в 1936 году в школьном кружке участвовал в постройке монгольфьера из папиросной бумаги. К сожалению, старта модели юный воздухоплаватель не увидел, и вот — спустя 80 лет — был приглашён запустить в небо настоящую радиоуправляемую модель теплового аэростата.

В честь ВДВ с аэромодели «Матрёшка» будут десантированы игрушечные матрёшки — как подарок от города Сергиев Посад Рязани — столице ВДВ.

Также сегодня будет предпринята попытка установить очередной рекорд России на аэромодели «Рязаночка», которую будет пилотировать Юлия Гордеева из Рязани. Фиксировать результаты приглашен спортивный комиссар ФАС России Сергей Киселев.

Читайте нас:
Поделиться: