Новости

На Дне города рязанцы хором спели песни Бориса Гребенщикова

Очередной этап празднования Дня города состоялся 4 августа на Ореховом озере. Фестиваль «На гребне Орешка» соединил довольно неожиданные поводы для радости — День города Рязани и юбилей группы «Аквариум».


В рамках фестиваля выступили рязанские группы, влюблённые в родной город и неравнодушные к творчеству Бориса Гребенщикова. Широко известные рязанские коллективы разделили сцену с молодыми и ещё не очень широко известными. В фестивале приняли участие «ДХ», «Ноги мира», «Складень», «Port Elizabeth», «RastaFiles», «Stand Up», а также Михаил Крылов и группа «Баттерфляй». Вышеуказанная компания исполнила кавер-версии бессмертных хитов «Аквариума», разбавив всё это собственным творчеством. Невзирая на маститость того или иного музицирующего коллектива, песни Гребенщикова подпевали все: и зрители, и члены других вокально-инструментальных ансамблей, благо и тех, и других на фестивале оказалось не так много, как могло бы быть.

Помимо музыкальной программы, зрителей ожидали активные и даже экстремальные развлечения, демонстрирующие превосходную спортивную подготовку молодого поколения рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: