Молодёжка рязанской «Звезды» потерпела сокрушительное домашнее поражение

Рязанская «Звезда-М» — молодёжный дубль главной футбольной дружины региона — на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела домашний матч первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье») с командой «Динамо-ДЮСШ» из Брянска. Рязанским молодым футболистам противостоял фаворит «Черноземья», в составе которого играли взрослые игроки, прошедшие школу второго и первого (ФНЛ) российских дивизионов.

Хозяева начали встречу уверенно и первыми создали опасный момент у ворот «Динамо» — Антон Лаврентьев пробил головой, но не точно. Бело-голубые же забили в первой своей толковой атаке — на 18-й минуте игры после подачи углового. В этом эпизоде во вратарской площадке защитник гостей врезался в рязанского голкипера Дмитрия Рыськова, который получил травму и вынужден был покинуть поле. Дмитрий по целому ряду совпавших причин был единственным вратарём рязанской молодёжки, включённым в заявку на игру. На последний рубеж обороны «Звезды-М» был отправлен защитник Алексей Захаров. Понятно, что даже голкипер старшей группы ДЮСШ чувствовал бы себя в раме куда увереннее любого полевого игрока. Алексей пару ударов брянских футболистов отбил, но в целом был бы куда полезнее в роли лишнего защитника. В первом тайме «Динамо-ДЮСШ» ещё не злобствовало, ограничившись к перерыву «всего» двумя голами. Во второй половине гости полностью осознали свалившееся на них счастье, принявшись бить по воротам из любых положений и, в основном, удачно. К чести хозяев, они не упали духом, стараясь искать свою удачу в атаке. И в результате Алексею Малькову удалось распечатать ворота брянской команды. В итоге, «Звезда-М» проиграла «Динамо-ДЮСШ» со счётом 1:10.