Рязанская «Звезда» в гостях сыграла вничью с ФК «Орёл»

ФК «Звезда» (Рязань) 14 августа провёл в Орле матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным клубом, носящим имя своего города. После разгрома одного аутсайдера турнира на своём поле, рязанская команда оправилась в гости к другому: «Орёл» в пяти матчах, также как «Металлург-Оскол», который «Звезда» дома обыграла со счётом 5:0, не набрал ни одного очка.

Однако, здесь игры в одни ворота не получилось. Первый тайм встречи соперники завершили всухую — 0:0. Во втором дважды отличился игрок команды хозяев поля Сергей Гущин: сначала он забил гол в ворота «Звезды», а затем в свои. Арбитр встречи частенько пользовался карточками: «Орёл» заработал четыре «горчичника», «Звезда» — два. Правда, две жёлтые карточки были показаны одному и тому же игроку — Валерию Почивалину: на 28-й минуте за неспортивное поведение, на 75-й — за срыв атаки. Вторая жёлтая карточка обернулась красной. Так что гости доигрывали матч в меньшинстве. В итоге, «Орёл» и «Звезда» сыграли вничью — 1:1.

В турнирной таблице Центральной зоны рязанская команда с 8 очками занимает десятую строчку. Лидирует в первенстве ФК «Калуга», набравший 13 очков.