Рязанские картингисты выступили на российских соревнованиях в Курске

В Курске прошли соревнования по картингу российской национальной гоночной серии «Rotax Max». В гонке приняли участие и рязанские спортсмены, которые соревновались в двух классах спортивных минимашин. В классе «Rotax Max мини», где разыгрывается Кубок «Rotax Max», прошёл седьмой этап, где рязанец Илья Гомман набрал вторую сумму очков на этапе. Так же, как и москвич Никита Демченко, Илья в двух гонках финишировал вторым и третьим, но приоритет второго заезда, где он закончил гонку следом за победителем, принёс ему серебро. Первым на финише дважды был Иван Носов (Москва). После семи этапов Кубка «Rotax Max» Илья Гомман с 584 очками, по прежнему, лидирует. Вторым в общем зачёте идёт Никита Демченко — 579 очков. Третьим — Иван Носов (568 очков). Впереди ещё два этапа соревнований.

В дивизионе «Rotax Max юниор», где проходит семиэтапное первенство РАФ, в Курске прошли соревнования шестого этапа. В состязаниях приняли участие два рязанских пилота. По заездам Никита Сбоев дважды закончил гонку с дюженным результатом — занял 12 место. Никита Кокорев заработал очки лишь в одной гонке, финишировав следом за тёзкой-земляком. Обе гонки в Курске выиграл безоговорочный фаворит дивизиона Андрей Яценко из Краснодара. По сумме шести этапов Никита Кокорев занимает 8 строчку протокола — 339 очков. На 9 месте Михаил Шишкин, который в Курске не выступал, — 326 очков. У Никиты Сбоева 250 очков — 13 место. У лидера общего зачёта Андрея Яценко 535 очков.