Новости

Гимнасток Рязанского района наградили шквалом аплодисментов

В Рязанском районе состоялись соревнования, приуроченные к празднованию дня физкультурника, сообщает газета «Рязанские зори». В борьбе за призы главы районной администрации приняли участие 12 команд. Десять из них представляли сельские поселения, одна — ООО «Авангард» и ещё одна — районную администрацию.

К моменту начала спортивного праздника на небе сгустились тучи. Однако, подчёркивают «Рязанские зори», это не помешало выступлению юных гимнасток спортшколы Рязанского района. Правда, зрители волновались, что хрупких граций унесёт ветром, но тренер девочек Клавдия Загарий успокоила нервничавших:
— Не унесёт! — твёрдо заявила она.

И, как пишет газета, не унесло. Гимнастки выступили прекрасно и получили в награду шквал аплодисментов.

Основными дисциплинами районных соревнований стали эстафета, гиревой спорт и перетягивание каната. В итоге первое место заняла команда из села Заокского, «серебряным» призёром стала команда из Вышетравина, третье место заняли спортсмены из команды ООО «Авангард». Самыми сильными в поднятии 24-килограммовой гири стали Сергей Борискин из Полян, Владислав Шубин из Подвязья и Борис Пензин из «Авангарда».

Читайте нас:
Поделиться: