Новости

Кирилл Ершов: «Центры по обращениям предпринимателей — реальная помощь бизнесу»

В рабочем посёлке Сараи состоялось кустовое совещание, в котором приняли участие предприниматели Сараевского, Ухоловского, Сапожковского районов, представители администрации Сараевского муниципального образования, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области, председатель Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Кибальникова. На данном совещании шла речь о создании в России и в нашем регионе института омбудсменов, его задачах и перспективах развития для представителей малого и среднего бизнеса, работающих на селе.

Успешный предприниматель и известный в области общественный деятель, председатель Сараевского районного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор агропромышленного холдинга «Молочный продукт» Кирилл Ершов сообщил собравшимся о том, что на базе Сараевского отделения «ОПОРЫ» будет действовать Центр по обращению предпринимателей, который призван разрешать наиболее острые проблемы взаимоотношений бизнеса и контролирующих органов. На его базе планируется создать консультационное подразделение, где станут вести работу профессиональные юристы и экономисты, способные дать разъяснение по любому вопросам относительно права и ведения бизнеса.



Кирилл Ершов отметил, что у возглавляемого им холдинга наработан огромный опыт общения с контролирующими органами, а также на этом предприятии есть специалисты, которые могут оказать помощь предпринимателям в оформлении документов для получения государственных субсидий. Он сообщил, что руководство холдинга берёт на себя финансовые обязательства по содержанию Центра. Кирилл Ершов проинформировал присутствующих о том, что уже в сентябре в Сараевском районе пройдёт конференция, посвящённая вопросам взаимодействия предпринимателей с контролирующими и надзорными органами, на которую будут приглашены сотрудники Роспотребнадзора, антимонопольной службы, а также прокуратуры и налоговых органов.

Представители малого бизнеса, присутствующие на совещании, интересовались перспективой возможного сотрудничества с агропромышленным комплексом «Молочный продукт». Кирилл Ершов поддержал данную инициативу и высказал своё положительное мнение об альянсе крупных агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств. В свою очередь, Людмила Кибальникова выразила надежду, что инициатива Кирилла Ершова по организации Центра по обращениям предпринимателей привлечёт внимание лидеров других общественных и профессиональных объединений, занимающихся проблемами предпринимателей.


Читайте нас:
Поделиться: