Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с «Металлургом» из Выксы

ФК «Звезда» (Рязань) 22 августа на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч первенства Росси по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Августовская игра соперников в первенстве страны во многом получилась похожей на игру 1/256 финала розыгрыша Кубка России, которая состоялась здесь же, на искусственном газоне СДЮСШОР «Олимпиец», 11 июля. Разница была лишь в том, что ворота обеих команд на сей раз остались нераспечатанными.

В первом тайме мячом больше владели футболисты Выксы, но до серьёзных угроз нашим воротам дело не доходило. Хозяева поля отвечали контратаками. «Звезда» в первой половине встречи создала три острых момента для взятия ворот гостей, но голевыми их не назовёшь: сначала после размашистой атаки рязанской команды на её острие оказался Артём Сапожков, затем дважды точно по воротам гостей бил Евгений Фальковский. Во всех трёх эпизодах голкипер «Металлурга» сыграл безошибочно.
— Мы не смогли взять инициативу в матче в свои руки. Слишком много играли назад. Не очень активны были наши крайние полузащитники. Отсюда и ранняя замена в игре (хавбека Сергея Дубровина заменил форвард Егор Ларионов). В перерыве мы внесли коррективы в игру: больше внимания уделим атаке, — так прокомментировал игру «Звезды» тренер команды Сергей Павлов.

Внесённые коррективы не принесли рязанской команде желаемого результата. Концовка встречи получилась нервной: арбитр пять раз угощал соперников «горчичниками» за неспортивное поведение и срыв атаки. Здесь счёт не в пользу хозяев поля: 3:2. Всего же судья одарил пятерых игроков рязанской команды (ещё двух в первом тайме) жёлтым цветом. Счёт матча от этого не изменился: ФК «Звезда» сыграл с «Металлургом» из Выксы вничью — 0:0.

Рязанская футбольная дружина, набрав после 7 туров 9 очков, занимает десятую строчку в турнирной таблице. Лидирует в турнире ФК «Калуга», у которого 16 очков.