Рязанцы добыли награды международных соревнований по стрельбе из лука

В Харькове прошли международные соревнования по стрельбе из лука «Кубок Харьковского городского Головы», которые входят в официальный календарь Международной федерации стрельбы из лука. Как рассказал вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, по официальному приглашению федерации стрельбы из лука Украины в состязаниях приняла участие и сборная команда региона. Поездка восьмерых наших лучников на турнир стала возможной благодаря спонсорской помощи Олега Левакова (автосалон «Регион 62»), Кирилла Боярских (ЗАО «Интеркросс») и депутата областной Думы Александра Шерина.

Рязанцы завоевали две награды этого международного турнира: золото и бронзу. В первый день соревнований наши спортсмены в стартовом круге не показали высоких результатов. Во второй день в соревнованиях смешанных команд рязанская лучница Александра Рощина в паре с представителем Московской области заняла первое место среди кадетов. В третий день в командных соревнованиях среди регионов и стран, прибывших на турнир, наши девушки Мария Щаулина и Александра Рощина, обстреляв на 20 очков команду Киева, выиграли бронзу среди кадеток.

Мария Щаулина уже становилась бронзовым призёром международных соревнований по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана», который проходил в Харькове в феврале 2012 года. Тогда она стала единственной иностранкой, которая увезла награду за пределы страны-хозяйки турнира Украины.

На торжественной церемонии награждения стрелки получали награды из рук прославленных украинских спортсменов-лучников: олимпийского чемпиона 2008 года Виктора Рубана и вице-чемпионки Олимпийских игр 2000 года Екатерины Сердюк.