Новости

Житель Касимова не устоял при виде золота и ограбил сожительницу

В Касимове полицейские задержали 23-летнего местного жителя, обокравшего свою сожительницу, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Накануне в полицию обратилась 29-летняя жительница райцентра. Из её квартиры пропали золотые украшения — три кольца и три пары сережёк. Так как кража была совершена при свободном доступе в жилище, оперативники стали проверять на причастность к преступлению родственников и знакомых потерпевшей.

В ходе начавшейся проверки в поле зрения стражей порядка попал сожитель женщины. Поверить в то, что возлюбленный может быть вором, дама категорически отказывалась. Однако в полиции молодой человек признался, что совершил кражу. Свой поступок он объяснил тем, что просто не смог устоять при виде золота. Сначала он взял одно из украшений и сдал его в ломбард, а потом потихоньку перетаскал и остальные.

Полицейские изъяли похищенное в местном ломбарде. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Скорее всего, после объяснений с полицейскими молодого человека ждёт обстоятельный разговор с теперь уже бывшей подругой.

Читайте нас:
Поделиться: