Новости

Алексей Чеснаков: «Касимовской гордуме предстоит работать по-новому»

Алексей Чеснаков: «Касимовской гордуме предстоит работать по-новому»
22 августа состоялось первое заседание Касимовской городской Думы VI созыва, выборы которой прошли 22 июля. По словам избранного от партии «Единая Россия» депутата, известного политолога Алексея Чеснакова, первое заседание носило организационный характер, сообщает ryazan.er.ru.
— По сути, прошла первая часть заседания, вторая запланирована на 7 сентября. Создана рабочая комиссия, которая за это время должна сформировать необходимый пакет документов. Понятно, что предстоит самая интересная часть — выборы руководящего состава Думы. Для того чтобы эффективно провести эту работу, необходима слаженность и сотрудничество депутатов, избранных по смешанной системе, — считает Чеснаков.

По его словам, отличие нынешнего созыва от предыдущего в том, что раньше депутаты избирались только по одномандатным округам. Теперь появятся партийные фракции.
— Важно определить их роль, понять, насколько они действенно смогут функционировать. Их появление создаст и дополнительные линии напряжения. Поэтому неудивительна позиция депутатов от КПРФ, предложивших распустить Думу нового созыва, — заявил Чеснаков. — Хотя надо отметить, что не все представители КПРФ голосовали одинаково. Часть из них готова к общению и конструктивному сотрудничеству, другие же видят свою роль в срыве работы Думы. Это их выбор. Депутаты от КПРФ не вошли в состав рабочей комиссии, соответственно, отказались от возможности влиять на предварительную подготовку документов. Возможно, КПРФ в очередной раз просто отлынивает от черновой работы. ЛДПР и партия «Яблоко» своих представителей в рабочую группу направили.

По его мнению, в целом заседание стало в определённой степени показательным, хотя и не было столь острым, как ожидали.
— Первую схватку по поводу регламента и выборов руководящего состава нам предстоит увидеть 7 сентября, — отметил Чеснаков.

Читайте нас:
Поделиться: