Новости

Алексей Чеснаков: «Молодёжь сама сделает всё, что нужно»

Алексей Чеснаков
Алексей Чеснаков
22 августа на базе отдыха «Дружба» в Солотче начал работу XV межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса». В лагерь приехали около 150 молодых людей из регионов ЦФО и муниципальных образований Рязанской области, представляющих различные молодёжные организации и студенческое самоуправление.

В первый день работы семинара перед участниками выступил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, сообщает er62. По его мнению, сейчас в стране много людей, которые обсуждают перспективы молодёжной политики и ищут ответ на вопрос, что делать с молодёжью.

— Мне кажется, с ней ничего делать не надо, молодёжь сама сделает всё, что нужно, — подчеркнул Чеснаков, обращаясь к участникам лагерного сбора. — Главное сейчас — создать условия для реализации молодёжи в политике, чтобы те темы, которые вас волнуют, вы могли обсуждать самостоятельно и предлагать по ним те или иные решения. У нового поколения, которое сегодня приходит в политику, на государственную службу, в различного рода бизнес-проекты, складывается своё отношение к миру, к тому, что происходит в стране. И хотелось бы, чтоб вы не ждали неких назидательных советов от власти, правящей партии или от старших товарищей, а умели проводить свою линию.

По словам Чеснакова, у нынешних молодёжных организаций есть возможность говорить не то, что хотят услышать от них те или иные руководители, а то, что хотят сказать они сами.
— И если ваша позиция не совпадает с позицией ваших старших коллег, то вы вправе её высказывать. В политике сегодня побеждает тот, кто ярче, жёстче, интереснее и грамотнее может преподнести свою точку зрения, — заявил он.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» выразил уверенность, что лагерь «Роса» даст импульс для дальнейшего развития карьеры молодёжи.
— За вас её никто не построит. Если вы считаете, что будете делать карьеру в политике, идите в политику. В политике не хватает таких, как вы. Возможно, не везде вас сильно ждут, но если вы туда не придёте, ничего у нас в стране не изменится. Когда вы научитесь работать в политике так, что ваше мнение будет не только услышано — его просто невозможно будет не учесть, вот тогда можно говорить, что лагерь студенческого актива выполнил свою миссию, — резюмировал Чеснаков.

Читайте нас:
Поделиться: