Новости

Увеличены доходная и расходная части бюджета Рязанской области

23 августа в Рязанской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету и налогам. В числе основных вопросов депутаты рассмотрели изменения в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», внесённый временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Олегом Ковалёвым.

Как отметила в своём докладе исполняющая обязанности министра финансов Рязанской области Александра Заболуева, доходная и расходная части областного бюджета увеличены на 579 миллионов 502,1 тысячи рублей, дополнительно поступивших в текущем году из федерального бюджета. В их числе целевые средства, направленные на социальное развитие села, субсидии в сфере образования, физкультуры и спорта, субвенции на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений, а также межбюджетные трансферты, передаваемые на реализацию программ и мероприятий по модернизации здравоохранения. Кроме того, доходная часть областного бюджета увеличилась за счёт добровольных целевых пожертвований.

Из суммы федеральных ассигнований вычитаются средства на обеспечение жильём граждан, уволенных с военной службы (147 миллионов 576 тысяч рублей), так как в регионе достаточно средств для обеспечения жильём тех, кто стоит на очереди на данный момент. Расходная часть областного бюджета увеличилась на 226 миллионов 693,3 тысячи рублей за счёт остатков федеральных целевых средств на начало текущего финансового года.

Также проектом закона предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований по долгосрочным целевым программам, таким как, например, «Развитие газификации Рязанской области в 2010-2014 годах», «Комплекс мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2011-2014 годы» и других без увеличения ассигнований на их реализацию. В связи с изменениями, вносимыми в долгосрочные целевые программы, ассигнования на программу «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы» сокращаются на 13 миллионов 696,1 тысячи рублей. На эту сумму увеличивается финансирование другой долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Рязанской области на 2010-2016 годы» для обеспечения строительства автомобильных дорог в туристско-рекреационном кластере «Рязанский».


Читайте нас:
Поделиться: