Новости

За первое полугодие 2012 года в бюджет рязанского ТФОМС поступило около 4,3 миллиарда рублей

23 августа в Рязанской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 1 полугодие 2012 года.

За этот период в бюджет ТФОМС Рязанской области поступило 4 миллиарда 277 миллионов 84,8 тысячи рублей. По сравнению с показателем аналогичного периода 2011 года прирост составил 1 миллиард 206 миллионов рублей (39,3%). Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 541 миллион 688,4 тысячи рублей, что на 31 миллион 429,3 тысячи рублей (6,2%) больше по сравнению с прошлым годом.

Расходы бюджета ТФОМС Рязанской области за 1 полугодие составили 3 миллиарда 863 миллиона 576,2 тысячи рублей, что составляет 47,9% годовых бюджетных назначений. По сравнению с прошлым годом расходы увеличились на 774 миллиона 759,5 тысячи рублей (на 25,1%). В числе статей, на которые были увеличены расходы: территориальная программа ОМС, проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, оказание дополнительной медицинской помощи специалистам участковой службы первичного звена, выполнение управленческих функций ТФОМС Рязанской области. Остатки средств на конец отчетного периода – 874 918,4 тыс. рублей.

Также депутаты обсудили проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» в связи с увеличением доходной и расходной части бюджета.

Доходную часть бюджета ТФОМС Рязанской области предлагается увеличить на 72 миллиона 736,2 тысячи рублей, в частности, за счёт увеличения штрафных санкций и возмещения ущерба в ТФОМС Рязанской области, увеличения неналоговых и безвозмездных поступлений. Расходную часть бюджета ТФОМС Рязанской области предлагается также увеличить на 72 миллиона 736,2 тысячи рублей, направив эти средства на выполнение территориальной программы ОМС, расходы на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, на диспансеризацию пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам.

Депутаты поддержали проекты законов и внесли их на рассмотрение Рязанской областной Думы.


Читайте нас:
Поделиться: