Новости

Образовательные учреждения Рязанского региона готовы к новому учебному году

23 августа заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции, на котором были рассмотрены вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. От Рязанской области в совещании приняла участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

По информации министра образования РФ Дмитрия Ливанова, за год в сфере образования увеличилось количество учебных заведений, повысился охват детей дошкольным образованием, отмечается повышение доступности образовательных услуг. Кроме того, практически решена проблема дефицита педагогических кадров, существенно сократилось число учебных заведений, требующих капитального ремонта.

В Рязанской области на начало нового учебного года действует 817 образовательных учреждений: детских садов, школ, интернатов, учреждений дополнительного образования, учреждений НПО и СПО, в которых обучаются более 155,5 тысячи детей. До 1 сентября будет введена в эксплуатацию общеобразовательная школа №2 города Скопина на 750 мест. При подготовке к новому учебному году капитальный ремонт проведён в 26 общеобразовательных учреждениях, текущий — в 64 школах, в том числе в 44 — ремонт спортивных залов.

Работа по подготовке образовательных учреждений проводилась с учётом требований пожарной, противокриминальной, антитеррористической безопасности, санитарных норм и правил. Все школы региона прошли проверку контрольно-надзорными органами и полностью готовы к новому учебному году, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: