Новости

Рязанская молодёжка дома проиграла курскому «Магниту»

Молодёжный дубль главной футбольной дружины Рязанщины «Звезда-М» 25 августа на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провела матч шестого тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье») с командой «Магнит» (Железногорск, Курская область). Соперники в турнирной таблице чернозёмной зоны располагаются на разных полюсах: гости в группе лидеров (на пятом месте), хозяева — в группе аутсайдеров.



Тренерский штаб ФК «Звезда» усилил оборонительную линию своего дубля, выделив в распоряжение тренера молодёжки Сергея Пономарёва трёх защитников основного состава: Валерия Волощука, Виктора Емельянова и Константина Таланцева. Несмотря на разницу в турнирном положении, на футбольном поле «Звезда-М» и «Магнит» играли, по большому счёту, на равных — если не считать роковые ошибки, которых у хозяев было гораздо больше. Видимо, команда из Курской магнитной аномалии привезла с собой аномалию и на футбольный газон.

Счёт в матче открыл рязанец Виктор Емельянов, забив мяч в собственные ворота. Затем Алексей Мальков с пенальти, назначенном в ворота гостей за игру рукой в штрафной площади, результат выровнял — 1:1. После двух голов игроков рязанской молодёжки забивать стали игроки «Магнита», но в чужие ворота. Две ошибки «Звезды-М» в обороне привели к двум голам. К тому же из-за травмы поле вынужден был покинуть вратарь рязанской команды Дмитрий Ким. Совсем юный Роман Романов, вышедший на замену, пропустил дальний удар. В итоге, «Звезда-М» проиграла «Магниту» со счётом 1:4.

Читайте нас:
Поделиться: