Новости

Прошла вторая встреча форума «Олег Ковалёв — наш губернатор»

27 августа в Заборьевском сельском Доме культуры прошла вторая встреча Народного форума «Олег Ковалёв — наш губернатор», сообщает сайт регимонального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие депутаты и представители актива из Рязанского, Касимовского, Клепиковского, Рыбновского, Захаровского районов, а также Рязани и Касимова.



После представления программы социально-экономического развития региона до 2017 года временно исполняющему обязанности губернатора Рязанской области Олегу Ковалёву было задано множество вопросов. Один из них касался наболевшей проблемы — ремонта и содержания автомобильных дорог Рязанской области. По словам главы региона, чтобы вывести отрасль на качественно новый уровень, им был принят ряд решений. В первую очередь, это касалось системы поддержки рязанских дорожно-строительных организаций.
— По лизинговым программам наши дорожники смогли приобрести отличную строительную технику. Также было оказано содействие в восстановлении нескольких асфальтобетонных заводов, — сообщил Ковалёв. — В результате в регионе сформировались лидеры в этой отрасли, которые могут делать большой объём работ при хорошем качестве дорожного покрытия. Был организован контроль качества, и сегодня на территории Рязанской области функционирует лаборатория, оснащённая самым современным оборудованием.

Глава региона также сообщил:
— Ежегодно мы тратим из бюджета около 800-900 миллионов рублей. Эти деньги расходуются на текущее содержание и обслуживание дорог. В 2013 году планируется из 3,5 миллиарда рублей дорожного фонда снизить сумму ежегодного содержания до 600 миллионов, чтобы 200-300 сэкономленных миллионов рублей дополнительно потратить на качественный капитальный ремонт.

Участников форума интересовал вопрос водоснабжения и строительства очистных сооружений, актуальный для многих районов Рязанской области. Сети серьёзно изношены и нуждаются в замене. Олег Ковалёв рассказал, что сейчас в регионе готовится программа «Чистая вода», где предусмотрено решение проблем, связанных с водоснабжением, как областного центра, так и районов области.
— По программе «Чистая вода» мы планируем переоснастить все водозаборные узлы современным оборудованием, в том числе и очистным, — заявил он. — Но здесь возникла проблема: большое количество людей в муниципалитетах используют водопровод для поливки своих приусадебных участков. В результате получается очень дорогое удовольствие. Мы сейчас работаем над тем, как выйти из этой ситуации.

Все желающие смогли задать свой вопрос Олегу Ковалёву в письменном виде. Как подчеркнул глава региона, ему важно знать мнение всех участников форума, чтобы в дальнейшем учесть все конструктивные предложения и внести их в программу социально-экономического развития Рязанской области до 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: