Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» провела свой первый матч

На главной ледовой арене Дворца спорта «Олимпийский» 28 августа недавно созданная рязанская команда МХЛ-Б «Молния» провела свой первый матч — пока товарищеский. Соперником рязанской молодёжки стал клуб ХК «Тамбов», выступающий в РХЛ. По информации пресс-службы ХК «Рязань», в историю «Молнии» вошли: вратари Александр Сердюков, Максим Ермолаев и Сергей Белов, защитники Степан Рогачев, Павел Панков, Сергей Ивичук, Павел Резцов, Александр Каденков, Арсен Мхоян, Константин Котков, Владислав Жмурик, Виталий Закурдаев, Антон Малахов, Никита Гребеньков, нападающие Константин Бакулин, Никита Ельцов, Павел Любавский, Сергей Терехин, Владимир Баранов, Андрей Туманов, Дмитрий Зимин, Александр Шмачаренко, Глеб Хволес, Константин Сляжинский, Никита Вишневский, Валерий Федосеев, Илья Инкин, Роман Чиняков, Александр Кадыков. Тренерский штаб ХК «Рязань» направил в состав дубля квартет игроков основы: форвардов Юрия Маслюкова, Пауля Манушина и Николая Красотина, а также защитника Кирилла Аленикова.

Первый «блин» рязанцев, как и полается, получился комом. То, что силы соперников не равны, стало ясно сразу. Тамбовчане подолгу запирали хозяев льда в их зоне, и лишь недостаток исполнительского мастерства нападающих да уверенная игра на последнем рубеже Александра Сердюкова уберегла «Молнию» от разгрома уже в первом периоде. Во втором периоде шайбы в ворота рязанской команды стали залетать одна за другой. В заключительной трети матча гости заметно успокоились, но ещё одну шайбу напоследок все же забросили. В итоге, «Молния» в своём дебютном матче проиграла ХК «Тамбов» со счётом 0:6.

Повторная встреча соперников состоится 29 августа на малой ледовой арене Дворца спорта «Олимпийский». Начало в 11:30.