Финал открытого чемпионата Рязани по пляжному волейболу прошёл под моросящим дождём

На площадках пляжного волейбола у ТРЦ «Круиз» 26 августа прошли соревнования открытого чемпионата Рязани по пляжному волейболу, посвящённые закрытию сезона 2012 года. По информации тренера сборной команды области Сергея Кузнецова, принять участие в этих соревнованиях изъявили желание спортсмены пяти ближних к Рязани регионов, но дождь отпугнул почти всех гостей. В турнире приняли участие десять дуэтов (3 женских и 7 мужских) из Рязани, Касимова, Липцка.

Первыми закончили соревнования девушки, у которых вне конкуренции оказался дуэт Юлии Головиной и Ирины Кузовниковой, позволивший соперницам набирать не больше 13 очков за партию. В борьбе за второе место участницам пришлось выкладываться по полной. Рязанки Ольга Мясникова и Дарья Середина победили многоопытную касимовку Ирину Крюченкову в паре с Еленой Козловой в двух партиях — 21:18 и 21:19.

Мужская часть турнира оказалась марафонской: состязания завершились в 20:45 при искусственном освещении. У мужчин в первом полуфинале встретились рязанско-касимовский дуэт Михаил Кочетков-Иван Чиркин и быстро прогрессирующий тандем юных рязанцев, Владимир Емельянцев-Андрей Волков. Победу в трёх партиях одержали более опытные спортсмены со счётом 2:1 (по партиям: 21:19, 17:21, 15:7). В этом матче Михаил и Иван проиграли единственную партию на этом турнире.

По такому же сценарию прошёл и второй полуфинал: два Дмитрия из Рязани, Исаев и Голиков, со счётом 2:1 (22:20, 17:21, 15:10) победили гостей из Липецка Антона Юдина и Романа Радутинских. В игре за третье место, которая началась через пять минут после завершения второго полуфинала, Владимир Емельянцев и Андрей Волков со счётом 2:0 (21:17, 25:23) выиграли у липчан, взяв реванш за поражение на первом этапе соревнований.

В главном матче турнира борьбы не получилось: Михаил Кочетков и Иван Чиркин со счётом 2:0 (21:16, 21:12) выиграли у дуэта Дмитрий Исаев-Дмитрий Голиков и стали победителями открытого чемпионата Рязани. Ивану Чиркину в этом сезоне предстоит ещё участие в финале чемпионата России.

Заключительным соревнованием для спортсменов Рязанщины станет финал открытого чемпионата области, который пройдёт на озере Сынтул (Касимовский район) 1 и 2 сентября.