Новости

На окраине Рязани сгорело 27 килограммов наркотиков

На окраине Рязани сгорело 27 килограммов наркотиков
25 февраля на полигоне управления Федеральной службы по борьбе с оборотом наркотиков по Рязанской области прошло показательное уничтожение наркотиков. Подобные мероприятия — обязательная процедура, которую применяют для уничтожения вещественных доказательств во исполнение решения судов Рязанской области по уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

По словам руководителя пресс-службы УФСКН Ильи Хлуденёва, проводится это мероприятие 3-4 раза в год, по мере закрытия уголовных и административных дел и вынесения по ним приговора суда.

Всего были уничтожены вещественные доказательства по 134-м уголовным делам, возбуждённым в отношении 155 лиц, совершивших наркопреступления различной степени тяжести. Все подсудимые в настоящий момент отбывают установленные судом сроки наказания.

25 февраля было уничтожено 26 кг 720 г наркотиков. Среди них героин, метадон, кодеин, дезоморфин, амфетамин, метаамфетамин, МДМА (экстази), марихуана, гашиш, гашишное масло и другие.

Читайте нас:
Поделиться: