Касимовские волейболистки завоевали право выступать в сильнейшей группе чемпионата Рязанской области

В Шилове, в ФОК «Арена», прошли соревнования первенства области по волейболу среди женских команд второй группы. В турнире приняли участие коллективы из семи городов и районов региона — Касимова, Михайлова, Шилова, Путянинского, Захаровского, Пронского и Скопинского районов. На площадку вышли 68 волейболисток.

Победителями состязаний стала команда Касимова, которая завоевала право участвовать в чемпионате области среди сильнейших команд. Этот турнир пройдёт в апреле нынешнего года. Призёрами первенства — дружины из села Безлычное Захаровского района (2 место) и Скопинского района (3 место).

Как рассказал главный судья соревнований Александр Логунов, в турнире участвовали коллективы разных возрастных групп: три старшего школьного возраста и четыре ветеранского (старше 40 лет). Такая разница в возрасте характерна не только для этого женского волейбольного первенства и объясняется «демографическим провалом» рождаемости в 90-х годах прошлого века.