Новости

В Рязанском радиотехническом университете произошёл «взрыв» в помещении лабораторного корпуса

В Рязанском радиотехническом университете произошёл «взрыв» в помещении лабораторного корпуса
26 февраля в Рязанском радиотехническом университете прошли учения. По замыслу ровно в 11.00 произошёл «взрыв» в помещении лабораторного корпуса университета. Это стало результатом «террористической акции».

В результате «взрыва» обрушились стены здания и железобетонные плиты перекрытия, разрушился лестничный переход в здании с возникновением пожара. Среди преподавателей и студентов имеются погибшие и раненые. Под завалом могли находиться ещё около 25 человек.

Спустя считанные минуты, студены покинули здание корпуса, к которому уже подъезжали первые отряды милиции и спасателей. Пожар был потушен, все раненые эвакуированы из завалов, им была оказана необходимая помощь.

Милиция тем временем оцепила территорию и поддерживала общественный порядок. Эвакуированные на спортивное поле студенты согревались горячим чаем и кашей из военно-полевой кухни, которую туда доставили спасатели.

В ходе учений было отработано взаимодействие всех ответственных служб в случае возникновения аналогичной ситуации. Начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС по Рязанской области Игорь Хрусталёв, подводя итоги учений отметил, что данное мероприятие у нас проходит согласно плану.
— Цели, поставленные на данной тренировке, достигнуты в полном объёме. Отмечу, что в лучшую сторону изменилось функционирование службы пожаротушения и медицинской службы. Будем считать, что сегодня все службы сработали на уверенную, хорошую оценку. Рязань готова обезопасить себя от террористов. Просто терроризм — это партизанская война, никогда не знаешь, где он появится. Мы проводим подобные мероприятия 3-4 раза в год. Задача студентов в ходе подобных мероприятий отработать чёткие, слаженные действия на случай реальной угрозы, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: