Новости

Зарегистрирован первый кандидат на должность губернатора Рязанской области

Олег Нагибин
Олег Нагибин
30 августа в 15.10 зарегистрирован первый кандидат на должность губернатора Рязанской области от партии «Новая Россия» Олег Нагибин. Удостоверение ему вручила председатель Рязанской областной избирательной комиссии Галина Муравьёва на заседании комиссии. Напомним, что Олег Нагибин сдал документы 22 августа.

На заседании секретарь комиссии Сергей Скобелев сообщил, что в результате проверки документов кандидатов выявилось шесть сдвоенных подписей. Одна из них обнаружилась в поддержку кандидатов Олега Нагибина и Владимира Федоткина. Депутат совета депутатов муниципального образования Павловского сельского поселения Милославского района Николай Васильевич Маслов поставил свою подпись за Олега Нагибина 9 августа в 17.14 , а за Владимира Федоткина — 8 августа в 10.05.
— В соответствии с законом подпись поставленная позже признаётся недействительной, — сообщил Сергей Скобелев.

После вручения удостоверения Олег Нагибин пообщался с журналистами, проинформировав, что сегодня начинается избирательная кампания.
— В нашей программе будет некая концепция взаимодействия гражданина с нашим государством, которая потребует усилий не только от власти, но и от самого гражданина, — отметил он.

Более того, кандидат признался, что сбор подписей отобрал немало здоровья, в частности, у одного из членов его штаба.
— Он лежит в больнице с подозрением на инфаркт, — сказал Олег Нагибин. — Это показывает, насколько это сложный этап, но мы его прошли. Всего лишь одна подпись признана недействительной, это хороший результат, думаю, что сработали мы хорошо.

Читайте нас:
Поделиться: