«Рязань-ВДВ» в Перми обыграла «Звезду-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 30 августа провёл в Перми матч второго тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным клубом «Звезда-2005». По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, команда провела эту встречу в таком составе: Шульга, Злобина, Утицких, Цыбутович, Басанская, Авхимович, Хаванская, Савченкова, Пекур, Терехова, Данилова. На замену выходили Пилипенко и Лазарева.

В первом тайме хозяйки в центре поля создали плотные оборонительные порядки. Атаковать гости могли только флангами, но ни навесы, ни прострелы у рязанских крайних полузащитников не шли. Лишь раз «десантницы» были близки к успеху: на ударную позицию вывели Елену Терехову, но её, как показалось, просто сбили в пределах штрафной. Столичная рефери Анастасия Пустовойтова (кстати, экс-«десантница») пенальти не назначила. В перерыве тренерский штаб «Рязани-ВДВ» провёл перестроения в игре, и атака наладилась. На 51-й минуте Елена Данилова сделала прострел на дальнюю штангу, который замкнула Екатерина Авхимович.

Вскоре рязанцам улыбнулась удача: дальняя передача Марины Злобиной в район штрафной соперниц обернулась вторым голом в ворота «Звезды». На выходе ошиблась голкипер пермской команды: мяч перелетел через неё и запорхнул в сетку. Довести дело до победы в такой ситуации для «Рязани-ВДВ» было делом техники. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у команды «Звезда-2005» со счётом 2:0. К сожалению, победа была омрачена травмой, полученной Еленой Тереховой. Полузащитница головой столкнулась с соперницей. Футболистке наложили несколько швов, лицо сильно опухло. Участие Елены в следующем домашнем матче «Рязани-ВДВ» против московского клуба ЦСП-«Измайлово» 6 сентября исключено.

Результаты других матчей второго тура:
«Россиянка»-«Кубаночка» —2:0;
ЦСП-«Измайлово»-«Дончанка» — 5:1,
«Зоркий»-«Мордовочка» — 5:0.

«Рязань-ВДВ» и подмосковная «Россиянка», набрав по 6 очков, возглавляют турнирную таблицу чемпионата.