ХК «Рязань» в Балашихе выиграл у местного «Динамо»

ХК «Рязань» 30 августа в рамках предсезонной подготовки провёл в подмосковной Балашихе контрольный матч с клубом ВХЛ местным «Динамо». Это была вторая встреча соперников за два дня. Первую в Рязани 28 августа выиграли хозяева льда со счётом 3:1. По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, команда, как и два дня назад бело-голубые в Рязани, на игру опоздала, застряв в автомобильной пробке. На лёд гости вышли почти без разминки. Потому на первых минутах встречи хозяева льда имели ощутимое преимущество. Но гости выстояли, а в концовке периода сумели открыть счёт, реализовав двойное большинство своей команды (пять против трёх): Артём Носов точно и мощно бросил от синей линии. Вторые 20 минут заброшенных шайб не принесли. А в начале заключительной трети хозяева льда, будучи в большинстве, сумели отыграться, преуспев на добивании.

Гости на флажке всё же вырвали победу: подключившийся к атаке защитник Дмитрий Мухин удачно бросил со средней дистанции. В итоге, ХК «Рязань» выиграл и второй контрольный матч у балашихинского «Динамо» со счётом 2:1. Тренерский штаб рязанской ледовой дружины высоко оценил игру вратаря Александра Сердюкова в этом матче — голкипер не раз выручал команду в, казалось бы, безнадёжных ситуациях.

До старта чемпионата ВХЛ больше спаррингов у ХК «Рязань» не запланировано.
— Играть, конечно, необходимо, и мы постоянно работаем над этим вопросом. Но, увы, у тех, с кем клуб достигает предварительной договорённости, в последний момент что-нибудь, да происходит, — разводит руками наставник рязанцев Анатолий Федотов.

Несколько хоккеистов, имевших с клубом просмотровые контракты, подписали полноценные соглашения. Это Пауль Манушин, Кале Мойсио, Павел Зайцев, Арсений Кардаильский, Янис Бракшс, Роланд Гританс. Принял контрактное предложение «Рязани» недавно появившийся в команде форвард Александр Романов. А с голкипером Алексеем Черепениным принято решение расстаться.