Магазин

Tele2: Мобильный портал для электронных платежей

Tele2: Мобильный портал для электронных платежей

Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, расширяет возможности сервиса «Tele2 кошелек». Компания создала специальный мобильный портал, который позволяет абонентам Tele2 оплачивать услуги с помощью телефона, не используя Интернет. Сервис «Tele2 кошелек» позволяет быстро и безопасно оплачивать счета на сумму от 10 до 5000 рублей, используя для этого средства мобильного счета. Теперь все пользователи «Tele2 кошелек» могут оплачивать популярные услуги – мобильную связь операторов России и СНГ, фиксированную связь, доступ в Интернет и телевидение через специальный USSD-портал *159# .

Для оплаты больше не нужно выходить в Интернет и запоминать длинные коды поставщиков услуг. Для отображения меню достаточно набрать команду *159# . Далее абоненту предлагается выбрать категорию платежа и услугу для оплаты, ввести номер мобильного телефона или номер лицевого счета и сумму платежа. После успешного завершения пилотного проекта в Санкт-Петербурге в мае 2012 года, сервис стал доступен всем абонентам (кроме бизнес-клиентов) во всех регионах действия сети Tele2 в России.

– Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента, – поясняет Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия. – Прирост объема мобильных платежей в сети Tele2 составляет порядка 15% ежемесячно. Подавляющее большинство транзакций осуществляется с помощью USSD-команд. Для удобства наших абонентов мы запустили специализированный USSD-портал, для использования которого не требуется подключение к Интернету. Успех любой платежной системы во многом зависит от того, насколько она понятна и удобна пользователю. Мы создали простой и удобный продукт, воспользоваться которым могут даже те абоненты Tele2, которые только открывают для себя возможности мобильных платежей.

Сервис «Tele2 кошелек» реализован на технологической платформе компании «МОБИ.Деньги».

– Компания «МОБИ.Деньги» всегда нацелена на создание удобных, современных и качественных услуг в области электронной и мобильной коммерции, – отметил Максим Евдокимов, генеральный директор ЗАО «МОБИ.Деньги». – Создание USSD-портала стало логичным продолжением нашего успешного сотрудничества с компанией Tele2 в сфере мобильных платежей. Мы рассчитываем, что абоненты Tele2 по достоинству оценят наше стремление предложить им новый удобный интерфейс для оплаты со счета мобильного телефона.

Подробную информацию о сервисе «Tele2 кошелек» можно узнать по бесплатному короткому номеру 689 или на сайте.  

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам. В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 20 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

ЗАО «МОБИ.Деньги» – универсальная платежная система, ориентированная на предоставление услуг в области мобильной и электронной коммерции. Компания была создана в 2009 году, совместно с ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами» (Д.У. ЗПИФ «ВТБ – Фонд венчурный») на базе всемирно известной платежной технологии Paycash. Команда «МОБИ.Деньги» обладает более чем десятилетним опытом развития платежных технологий, и с 2010 года успешно проходит сертификацию своих сервисов и платформ в соответствии с международным стандартом защиты информации в индустрии платежных карт – PCI DSS.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан

05.12.2025 17:43 Российский ипотечный рынок продемонстрировал заметный рост в ноябре

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва

05.12.2025 15:19 Павел Малков обсудил вопросы сотрудничества с гендиректором Корпорации МСП

05.12.2025 15:05 Договор с арендатором «Дома Циолковского» на улице Вознесенской в Рязани расторгли

Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (751)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (693)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (690)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (643)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (490)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (485)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (470)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (461)

05.12.2025 11:45 В рязанской ОКБ имени Семашко открылся центр рефракционной хирургии (449)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (402)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер