Новости

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области
26 февраля в правительстве Рязанской области состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений которое провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв. В работе комиссии также приняли участие министр здравоохранения области Лариса Тюрина, председатель регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, руководители правоохранительных органов, медицинских учреждений.

Открывая заседание, Андрей Шевелёв напомнил, что проблема противодействия алкоголизации населения была обозначена президентом РФ Дмитрием Медведевым в августе 2009 года, и одной из главных задач была названа разработка концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления спиртными напитками.

Вице-губернатор сообщил также, что на фоне общего сокращения преступности в Рязанской области, в 2009 году отмечено увеличение на 4% правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Региональное правительство уделяет серьёзное внимание профилактике алкоголизма в регионе. Так, во многом благодаря закону «О защите нравственности детей в Рязанской области» в минувшем году на 23,6% сократилось количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

На совещании также было отмечено, что органами внутренних дел региона в 2009 году за различные нарушения антиалкогольного законодательства было составлено более 73 тысячи административных протоколов. Только участковыми уполномоченными милиции в жилом секторе в рамках исполнения областного закона об административных правонарушениях в 2009 году пресечено 1283 нарушения, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: