Новости

В Рязанской области будет реализован «амбициозный проект»

В Рязанской области будет реализован «амбициозный проект»
26 февраля в правительстве Рязанской области подписано соглашение, которое позволит реализовать проект по созданию птицеводческого комплекса в Старожиловском районе. По словам руководства компании-инвестора, комплекс будет включать в себя ферму и производство по изготовлению готовой продукции, в перспективе планируется ввести цех консервации. К 2012 году поголовье гусей и уток, выращиваемых на предприятии, должно составить 1,5 миллиона. Комплекс будет создаваться с использованием новейших технологий. Особое внимание руководство компании обратило на то, что производство будет безотходным, и не нанесёт вреда экологии. Кроме того, на постоянной основе будет создано около 200 рабочих мест.

Губернатор Олег Ковалёв на церемонии подписания соглашения отметил, что реализация данного проекта предоставляет новые возможности для сельхозпредприятий области. Они смогут реализовывать фуражное зерно в достаточных объёмах и по достойным ценам.
— Это снимет давление на зерновом рынке. Мы заинтересованы в привлечении таких инвестиций в АПК, — добавил он.

Соглашение предусматривает и участие компании в различных социальных проектах. На первом этапе инвестор планирует выделить средства на реконструкцию и ремонт здания местной центральной районной больницы в размере 3 миллионов рублей.

— Это проект амбициозный. Того, что мы планируем сделать, в России ещё нет. Но мы надеемся на успех, — отметил в свою очередь руководитель компании-инвестора Мераб Елашвили.

Читайте нас:
Поделиться: