Новости

Дягилевская детвора получила второй дом

Дягилевская детвора получила второй дом
В микрорайоне Дягилево состоялось торжественное открытие детского сада №14 «Солнечный зайчик», сообщает пресс-служба администрации Рязани. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Рязани Олег Шишов, депутаты Рязанской городской Думы Сергей Соколов и Михаил Агапкин, начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Татьяна Пыжонкова.

На протяжении нескольких лет здание бывшего детского сада функционировало как филиал школы №21, пока в связи с нехваткой мест в дошкольные образовательные учреждения не было принято решение о его перепрофилировании. На реконструкцию из городского бюджета выделено более шестнадцати миллионов рублей. Введённый в строй девятигрупповой детский сад сможет принять 180 детей, что позволит снизить очередность в муниципальные ДОУ.

— Сегодня в нашем городе настоящий праздник, — подчеркнул в приветственном слове Олег Шишов, — открывается новый детский сад. И хотя проблема с нехваткой мест в детсадах стоит в Рязани пока ещё достаточно остро, она успешно решается. В декабре мы открыли детский сад №124 в Канищево, совсем скоро примет воспитанников новый садик в Дашково-Песочне. А для маленьких жителей Дягилева пусть этот садик станет настоящим вторым домом, — пожелал в заключение он.

Читайте нас:
Поделиться: