Новости

Заложен камень под строительство бассейна на территории Рязанского радиотехнического университета

Заложен камень под строительство бассейна на территории Рязанского радиотехнического университета

26 февраля на территории Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась торжественная закладка символического камня под строительство нового бассейна для студентов РГРТУ.

Наш регион стал одним из первых, кто начал строительство по федеральной программе правительства РФ «500 бассейнов в вузы страны». На торжественной церемонии присутствовало руководство города и области. Губернатор Олег Ковалёв отметил, что все вопросы по строительству уже решены, проект согласован, деньги выделены, совсем скоро завершится срок подачи заявок на участие в конкурсе для выбора подрядной организации. Глава региона заверил, что к концу года данный объект будет построен.

— Это позволит нам решать задачу по получению такого же проекта для РГУ, РГМУ, более того, на территории медуниверситета можно построить не только бассейн, но и полноценный физкультурно-спортивный комплекс, — заявил Ковалёв.

Ректор РГРТУ Виктор Гуров, поздравляя собравшихся на мероприятие студентов, подчеркнул, что уже 10 марта на этом месте начнётся строительство.



Читайте нас:
Поделиться: