Новости

В Рязани обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса в современных условиях

26 февраля в рязанском «Форум-отеле» состоялась научно-практическая конференция «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в современных условиях». Организаторами её выступили областное правительство, Рязанская торгово-промышленная палата, АНО «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства», рязанское отделение общественной организации «Опора России».

Конференцию открыл председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Олег Булеков. Он проинформировал об итогах развития малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2009 году и перспективах на 2010 год.

В конференции принял участие главный эксперт департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП России Александр Алпатов. Он огласил приветствие в адрес участников конференции от президента Российской торгово-промышленной палаты, академика Евгения Примакова. Президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева в своём выступлении рассказала о деятельности палаты по защите интересов малого и среднего бизнеса. Она привела примеры конкретной работы, проделанной в этом направлении за последнее время.

Во время конференции были подписаны соглашения о сотрудничестве в развитии бизнеса между областным комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг и Рязанской торгово-промышленной палатой, а также другими общественными организациями предпринимателей. В ходе конференции состоялись заседания «круглых столов» по проблемам малого и среднего предпринимательства, сообщили в региональной ТПП.

Читайте нас:
Поделиться: