Новости

Рязанские милиционеры «собрали урожай» наркотиков

26 февраля сотрудники милиции пресекли восемь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

В три часа дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД по Скопинскому району остановили на улице города 26-летнего жителя Москвы, у которого при личном досмотре было обнаружено 0,5 грамма метадона. Сейчас оперативники выясняют источник столь экзотического для Рязанской области наркотика.

В пять часов дня сотрудники УВД по Рязани обнаружили в квартире 40-летнего рязанца, что на Касимовском шоссе, 5 миллилитров дезоморфина. В это же время на улице Кораблино милиционеры задержали 20-летнего местного жителя, у которого нашли 2 миллилитра этого же синтетического наркотика.

В половине девятого вечера сотрудники милиции «закрыли» наркопритон, который по месту жительства на улице Новосёлов организовал и содержал 34-летний рязанец. По предварительной информации, «наркокухня» функционировала с декабря прошлого года. Хозяин и «посетители» притона старались действовать конспиративно. В ходе обыска на квартире было обнаружено 10 миллилитров уже готового дезоморфина, оборудование и прекурсоры для изготовления наркотика. Там же оперативники задержали одного из завсегдатаев «наркоприюта», 33-летнего рязанца, который уже приготовил для себя 10 миллилитров дезоморфина.

На Первомайском проспекте областного центра задержали четырёх рязанцев, старшему из которых 35 лет, а младшему — 24 года. У каждого из них милиционеры нашли по 10 миллилитров дезоморфина.

Читайте нас:
Поделиться: