Новости

Внебюджетные источники станут весомой составляющей при реализации целевой программы «Рязань — чистый город»

Депутаты городской Думы на заседании комитета по городскому хозяйству рассмотрели проект долгосрочной целевой программы «Рязань — чистый город», сообщает пресс-служба гордумы. Программа рассчитана на три ближайших года, её главная идея заключается в создании городской среды, благоприятной для проживания и ведения экономической деятельности. Ещё одна цель программы — формирование облика Рязани как благоустроенного ухоженного города.

Разработчики программы предполагают активно привлекать к санитарной очистке и благоустройству городских территорий предприятия и организации всех форм собственности. Ожидается, что реализация мероприятий позволит усовершенствовать систему сбора и вывоза отходов, повысить уровень экологической безопасности жителей, увеличить площади, которые отводятся под зелёные насаждения и в целом повысить уровень благоустройства и улучшить санитарное состояние города.

Отвечая на вопросы депутатов по поводу источников финансирования программы «Рязань — чистый город 2010-2012 годы», представители администрации города сообщили, что её реализация будет осуществляться не только на бюджетные средства. Внебюджетные источники должны стать весомой составляющей при выполнении запланированных программой мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: