Новости

В Рязани пройдёт фестиваль японской культуры и анимации

С 9 по 11 сентября в Рязани пройдет VI Фестиваль японской культуры и анимации «Отакун», сообщают «Рязанские ведомости». Его название происходит от слова «отаку», которое переводится как «ваш дом». Это очень редкая, но вежливая форма обращения в Японии. В современной интерпретации «отаку» принято называть фанатов японской анимации.

9 сентября в 13 часов фестиваль откроет косплей-шоу на сцене Музыкального театра. Это своеобразная костюмированная игра, возникшая в Японии среди фанатов аниме, манги, исторических фильмов. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду и даже стараются копировать речь. Зрителей ждут различные театральные, музыкальные и танцевальные постановки. Будет работать выставка-продажа сувенирной продукции. Во время фестиваля пройдут творческие конкурсы иллюстраций, клипов и фотографий. Показы аниме состоятся в кинотеатре «Дружба». По традиции на фестиваль приезжают ребята из других городов.

Организаторы обещают, что, побывав на фестивале, зрители почувствуют тепло и уют, как дома. Участников «Отакуна» ждут фотосессии с профессиональными фотографами. Ну и, конечно, долгожданная встреча с друзьями, море позитива и отличного настроения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости