Магазин

РязГМУ: Продолжаются выезды мобильных медицинских бригад

РязГМУ: Продолжаются выезды мобильных медицинских бригад

С сентября открывается новый сезон выезда мобильных медицинских бригад РязГМУ в районы Рязанской области. Первый состоится 10 сентября. Двенадцать молодых специалистов будут работать в течение дня в амбулаториях села Пертово Чучковского района и села Конобеево Шацкого района. В состав медицинских отрядов войдут терапевты, неврологи, лор-врачи, офтальмологи и хирурги.

Напомним, что летом 2012 года врачебные бригады молодых специалистов Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва сделали 43 выезда в 25 районов области для осмотров сельского населения. В составе врачебных бригад работали аспиранты, клинические ординаторы, интерны и преподаватели клинических кафедр университета. В выездах участвовало более 100 врачей, всего было осмотрено 4384 человек.

5-6 июня 2012 года врачебная бригада молодых специалистов РязГМУ совершила выезд в населенные пункты Кадомского района для осмотра сельского населения, пострадавших в результате затопления в апреле 2012 года.


Читайте нас:
Поделиться: