Магазин

Рязанский медицинский сайт: Врачи разных специальностей посетят рязанские районы

Специалистами ведущих областных учреждений Рязани – Областной клинической больницы и областного клинического кардиологического диспансера –разработан график совместных выездов в районы области для проведения консультаций.

В составе бригад, которые посетят районы Рязанской области, – врачи разных специальностей, что важно, так как у сельских жителей появляется возможность пройти комплексное обследование, не выезжая в районный центр. Особенно актуальны такие выезды для жителей отдалённых районов, где, как известно, не хватает врачей узких специальностей. Охват населения увеличивается за счёт того, что врачи районных больниц привозят к приезду комплексных бригад из Рязани больных из отдаленных деревень.

Цель выездов – провести комплексное медицинское обследование жителей отдалённых районов области, выявить заболевания и направить на лечение, а также скорректировать уже назначенное и проводимое лечение.

Также врачи рязанского кардиодиспансера участвуют в областном медико-просветительском проекте «Маршрут здоровья». Проект стартовал в 2011 году, в его рамках специалисты ведущих больниц города регулярно выезжают в районы области, где проводят школы здоровья, тренинги и консультации для населения. Жители района, никуда не выезжая, проходят экспресс-диагностику и получают консультации врачей, в случае необходимости – направление на лечение.

В ближайшее время выезды запланированы в следующие районы: Кадом, Клепики, Кораблино, Милославский районн, Михайлов, Новомичуринск, Рыбное, Ряжск, Сапожок, Сапожок, Сараи, Скопин, Спасск, Ухолово, Шацк, Шилово, Чучково.

Информация «Рязанского медицинского сайта» 



Читайте нас:
Поделиться: