Магазин

РязГМУ: Всемирный День контрацепции

РязГМУ: Всемирный День контрацепции

26 сентября, во Всемирный День контрацепции (World Contraception Day), сотрудники кафедры акушерства и гинекологии РязГМУ, а также добровольцы молодежной клиники «Альтернатива» при РязГМУ провели образовательную акцию «Выбор за тобой!» для первокурсников.

Доцент кафедры Юрий Кириллович Гусак, кандидат медицинских наук, отметил, что существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте 15–25 лет. Важно предоставить необходимую информацию именно в этот возрастной период, поскольку сексуальное и репродуктивное поведение в молодости может наложить отпечаток на всю последующую жизнь.

Студентам продемонстрирован фильм «Красота и контрацепция» о beauty-контрацепции, методе, основанном на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способном гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Врач-гинеколог Ольга Викторовна Кузнецова рассказала студентам о семейных ценностях, о вреде и последствиях абортов, о многочисленных видах и способах контрацепции и призвала молодежь беречь свое здоровье смолоду.



Читайте нас:
Поделиться: